Более 10 тысяч брянских школьников приняли участие в олимпиаде по финграмотности

Интерес к олимпиаде, которая проходит до 31 марта на сайте finance.uchi.ru, во многом вызван ее актуальностью и доступностью — она бесплатна, проходит в онлайн-формате и включает в себя интерактивные задания, которые учат ребят грамотно управлять деньгами, формировать правильные финансовые привычки и развить лидерские качества. Во время выполнения заданий школьники знакомятся с такими темами, как осознанное потребление без вреда для экологии, постановка персональных финансовых целей, способы определения мошеннических действий. Для участия в олимпиаде не требуется никаких специальных знаний в финансовой области — она разработана таким образом, чтобы познакомить школьников с темой и заинтересовать их ею для дальнейшего самостоятельного изучения.

Олимпиада началась 1 марта, в ней могут участвовать школьники 1–9 классов. Для этого нужен планшет или ноутбук с выходом в интернет. Всего на выполнение всех заданий отводится 60 минут. По завершении олимпиады ученики, а также их учителя смогут пополнить свои портфолио наградными грамотами и сертификатами.

Всероссийскую онлайн-олимпиаду проводит образовательная онлайн-платформа Учи.ру при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Отделение по Брянской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

Телефон: 8 (4832) 67-92-19; 8-960-558-04-04

15media@cbr.ru

 

Запись опубликована в рубрике Главная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.