Обратная связь (контакты)

Контактные телефоны:

8 (4832) 943399 – директор, Егоренкова Людмила Ивановна

8 (4832) 943399 – заместитель директора по УР, Стрикан Елена Александровна (руководитель Центра «Точка Роста»)

Адрес  сайта: http://brr-nvs.sch.b-edu.ru/

Адрес электронной почты: nvssch@ya.ru

Часто задаваемые вопросы и ответы

1. Что такое Центр образования «Точка Роста»?

Центр «Точка роста» – высокотехнологичная образовательная площадка, которая работает в сельской местности и малых городах России.

2.Чему учат детей в «Точках роста»? Утром и днем в обновлённых классах, оснащённых современным оборудованием, проходят уроки химии, биологии и физики. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шашками, шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов. Все педагоги нового центра прошли специальную подготовку. Летом 2021 года учителя нашей школы знакомились с современными технологиями обучения и воспитания в детских технопарках «Кванториум». 

  1. В чём отличие «Кванториума» от «Точки роста»?

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки, оснащённые высокотехнологичным оборудованием, нацеленные на подготовку новых квалифицированных инженерных кадров, разработку, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей.  «Точка роста» – это федеральная сеть центров образования цифрового, гуманитарного, естественно-научного и технического профилей. Она создаётся в рамках проекта «Современная школа» на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тыс. В «Точках роста» ребята из сельских школ могут приобрести дополнительные навыки, подготовиться к участию в различных конкурсах. Основными направлениями обучения на занятиях в центре становятся, как правило, 3D-моделирование, работа с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, оказание первой медицинской помощи.    

Сообщение директору школы:

Внимание! Ваше сообщение и email на сайте НЕ публикуются! Срок рассмотрения не более 30 дней на указанный Вами email.